Программа для онлайн путешествия по миру. Виртуальные путешествия

Молодой проект , возможно, впервые в Рунете полноценно реализовал идею виртуальных экскурсий . Вы идете по незнакомому городу, слушаете экскурсовода и вертите головой куда хотите - все это теперь возможно на сайте "Виртуальные путешествия"!

"Virtual journeys" - "виртуальные путешествия"

Тяга к путешествиям приходит к нам постепенно. В детстве мы читаем Жюль Верна, в юности смотрим фильмы о дальних странах, а затем - разные "Клубы кинопутешествий". Так постепенно в нас зарождается страсть к исследованию мира.

Сайт Virtual-journeys.com - одно из звеньев в этой цепи. Здесь можно совершить онлайн-путешествие во множество туристических столиц мира и получить те же впечатления, что и настоящий турист: увидеть самые важные достопримечательности под увлекательный рассказ экскурсовода.

Совершать "виртуальные путешествия" вы можете двумя способами. Перемещение по Google Street View выполняется автоматически, и экскурсию можно смотреть как обычный видеофильм. Но можно и вмешиваться в процесс (панорама Google остается интерактивной) - направлять свой взгляд в любую сторону, приближать и отдалять изображение. И все это - под увлекательные объяснения экскурсовода.

Лондон на Virtual-journeys.com

"Виртуальные экскурсии" обеспечивают максимальное приближение к реальной прогулке по улицам города; трудно сказать, где можно увидеть нечто более эффектное.

В "обойме" "Виртуальных путешествий" пока 19 городов самого крупного туристического калибра. Их число постепенно увеличивается, и если так пойдет и дальше, сайт отнимет немало клиентов у издателей бумажных путеводителей.


Прекрасная Флоренция

Обращает на себя внимание многоязычность Virtual-journeys.com . Нам, конечно, и русского достаточно; но все же впечатляет, что экскурсии предлагаются на десяти языках, в том числе на японском и корейском.

Если у вас возникнут какие-то неудобства в вашем онлайн-путешествии (возможно, утомит голос виртуального экскурсовода), примите в расчет, что, с другой стороны, здесь вам обеспечена хорошая погода и не грозит людское море из китайских туристов .

Мировая столица развлечений Лас-Вегас

Пусть сайт "Виртуальные путешествия" и возник лишь этим летом, он уверенно взял курс в элиту туристических проектов интернета, использующих сервисы Google. Которые не грех будет вспомнить:

  • - виртуальные экскурсии от Google по лучшим музеям мира (но без экскурсовода)
  • - интересные места планеты Земля
  • - интерактивное таймлэпс видео на базе Google Street View
  • - интересная географическая игра

Веб-камера позволит вам побывать как внутри, так и снаружи Национального аэрокосмического управления: вы прогуляетесь по стартовым площадкам, увидите, как собираются космические корабли и главные двигатели шаттла, попадете в Музей космического модуля «Аполлон 14», побывавшего на Луне.

2. Колизей (Италия)

Эта камера предложит вам побродить по останкам легендарного римского стадиона, на котором одновременно могли сражаться 3000 гладиаторов. Колизею более 1900 лет, и он до сих пор открыт для посещения.

3. Версальский дворец (Франция)


Версальский дворец - пример того, как жили на широкую ногу французские короли. Великолепие дворца произвело такое сильное впечатление на Петра I, что после его посещения он задумал строительство знаменитого ансамбля в Петергофе. Веб-камера проведет вас по территории дворца и парковой зоне, на которых одновременно проживали 3600 придворных.

4. Тадж-Махал (Индия)


Тадж-Махал - воспетый поэтами символ любви Шах-Джахана к жене Мумтаз-Махал. Веб-камеру можно приблизить настолько, что удастся рассмотреть цветочные орнаменты и тончайшую арабскую вязь, украшающие стены дворца.

4. Галапагосские острова (Эквадор)


Много увлекательного предложит вам эта веб-камера: погрузиться в глубь голубой лагуны и увидеть морских котиков, прогуляться по острову и поближе разглядеть огромных черепах и уникальных птиц - фрегатов с ярко-красным горловым мешочком.

Интернет-гигант Google приоткрыл виртуальную дверь в свои святая святых - центры обработки данных. Веб-камера проведет вас по местам, где хранится интернет.

7. Белый дом (США)


Эта веб-камера пригласит вас в гости в официальную резиденцию президента Соединенных Штатов. Вы пройдетесь по красным дорожкам, заглянете в большое количество комнат и увидите, в какой атмосфере работает американский глава.

8. Косой переулок


Волшебники из Google проводят вас по Косому переулку из фильма «Гарри Поттер». Вы увидите декорации и осмотрите достопримечательности улицы с полным ощущением, будто сами побывали на съемках.

9.

Это первый самолет, который появился в Google Street View. И не просто так. На борту Emirates A380 путешествуют самые богатые люди планеты. Осталось только включить камеру.

10. Базовый лагерь Эвереста (Китай-Непал)


Уникальное место, о котором не стоит рассказывать, а лучше все увидеть своими глазами. Дух захватывает от горного воздуха.

Большой Барьерный риф похож на диковинный лес со своей растительностью и животным миром. Увидеть его воочию можно прямо сейчас.

12. ЦЕРН (Швейцария)


ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) - крупнейшая в мире лаборатория физики. Именно здесь находится Большой адронный коллайдер. С помощью камеры вы сможете рассмотреть все детали этого грандиозного сооружения с разных ракурсов и побывать в любой точке центра. Все приобретает совершенно другие формы и размеры, когда вы смотрите на коллайдер своими глазами.

13. Острова Индонезии


Здесь с этой веб-камерой, как с хорошим попутчиком, ходить не переходить: археологические памятники, статуи, музеи, острова. Выбирайте по душе - и в добрый путь!

14. (США)


Смитсоновский институт состоит из 19 музеев и галерей, а также из Национального зоологического парка. Фильм «Ночь в музее» снимали именно здесь. И если вы еще здесь не были, то добро пожаловать!

15. Музей Ван Гога (Нидерланды)


Это 23-й по посещаемости музей в мире. Веб-камера проведет вас по галереям с работами знаменитого голландца и познакомит с интерьером музея.

В самом низу кадров есть ссылка "Частые вопросы", можно нажать.

Здесь справа есть движок прокрутки вниз, прокрутить и почитать. Также можно просмотреть видео, на котором показано, как пользоваться проектом, правда, достаточно быстро. Для начала просмотра нажать красную кнопку в центре.

Чтобы смотреть видео на полном экране нажмите кнопку, отмеченную стрелкой. Чтобы вернуться в прежний режим, нажмите на клавиатуре клавишу "Esc".

Виртуальное путешествие на поезде по Великой Транссибирской магистрали

Вот ещё уникальная возможность виртуального путешествия на поезде по Великой Транссибирской магистрали . Вы сможете проехать более девяти тысяч километров, не выходя из дома. Совместный проект Google и компании "Российские железные дороги" позволяет увидеть множество красивых мест нашей Родины, посмотреть на Байкал, Енисей, во время путешествия можно виртуально "выйти из поезда", чтобы осмотреть город.
Возможностей у проекта много, все описать нельзя. Рассматривайте все кнопки и подсказки.

Когда войдёте на страницу проекта, откроется окно с видео. Видео будет загружаться непрерывно, все девять тысяч километров. Справа можно выбрать в меню "Стук колес" или "Радио" или чтение книг. Для запуска видео нужно нажать треугольник в центре или слева. Затем нажать треугольник "Стук колёс"
Ниже окна видео показана карта с маршрутом движения. Можно самостоятельно указать точку, куда немедленно переместить поезд. Либо в правом меню выбрать "Что посмотреть". Если выбран город, то появится подсказка "Выйти посмотреть город". Нажав на подсказку, можно посмотреть фото-, видео- или текстовые материалы о городе.
Если нажать кнопку "YouTube", просмотр будет переведён на сервис "YouTube", где можно нажать кнопку просмотра "На весь экран", правда, звука при этом не будет.
Вернуться к прежнему режиму просмотра можно с помощью клавиши "Esc" на клавиатуре.

Нажимайте на представленную ниже ссылку и отправляйтесь в виртуальное путешествие Москва-Владивосток совершенно бесплатно:
http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/

Проект компании Google - "Чудеса света"

Вот ещё очень интересный проект компании Google - "Чудеса света".
При наведении курсора сверху выпадают меню для выбора путешествия.

Здесь можно совершить виртуальную экскурсию по Дворцово-парковому ансамблю Версаля, заглянуть в зеркальную галерею Дворца.
Кроме известных нам инструментов перемещения используйте выбор "Другие панорамы".

Также здесь можно совершить невероятное виртуальное подводное путешествие вдоль Большого Барьерного рифа.
Нажимайте на приведённую ниже ссылку и погружайтесь:
http://www.google.com/intl/ru/culturalinstitute/worldwonders/about/

Освоив приёмы передвижения по вариантам виртуальных путешествий и экскурсий , в дальнейшем вы сможете найти, используя поисковые системы, и другие сервисы, предлагающие фототуры и прогулки . Желаю успешных, увлекательных и познавательных путешествий.

Вы любите путешествовать? Да, в наше время такое удовольствие не из дешевых. Не у всех есть возможность съездить на ту же Украину, не говоря уже о городах Мира. А так хочется пройтись по улочкам Мадрида или Парижа.

Мы с мамой часто садимся по вечерам за компьютер и отправляемся на прогулку по городу нашей молодости Львову. Приятно окунутся в атмосферу своего детства, где все такое близкое и родное.

Пока мы там жили, то много и не замечали. Да и когда было замечать? А вот теперь можно спокойно «пройтись» по любой улице и рассмотреть каждый дом и каждое дерево…

И у вас есть такая возможность. Все, что вам необходимо для таких путешествий, это компьютер и выход в интернет. Итак, давайте для примера пройдемся по улицам польской республики Варшаве.

Такие прогулки можно совершать, как в поисковой системе Яндекс, так и Гугл. По зарубежью у Гугла больше возможностей и больше загруженных онлайн-городов. Вот мы и пойдем в поисковую систему гугл (google.ru) и наберем в поисковой системе два слова гугл карты .

Откроется карта с названиями улиц. Выбираем любую понравившуюся нам точку на этой карте. Внизу появляется маленькая фотография улицы.

Жмем мышкой по этой фотографии и перемещаемся в эту точку.

Наводим мышку на дорогу, по которой мы будем перемещаться и кликаем мышкой. Некоторым удобнее пользоваться кнопками со стрелками (вперед, назад, вправо, влево)на клавиатуре.

В самом низу располагаются небольшие фотографии. Вы можете щелкнуть на любую из них и вы тут же переместитесь в точку, изображенную на фото.

Таким образом, вы можете перемещаться по любым городам, которые загружены в такие карты, и рассматривать все достопримечательности Мира.

«Гуляйте» и восхищайтесь архитектурой великих и прекрасных мировых столиц и простых уютных городков нашей родины.