Эль алем. Авиакомпания El Al Israel Airlines: купить билеты. Самолеты El Al Israel Airlines

Израильские авиалинии Эль Аль в октябре предлагают ряд выгодных рейсов по таким направлениям:

Тель-Авив - Мюнхен , Лос-Анджелес - Тель-Авив , Амстердам - Тель-Авив , Тель-Авив - Бостон , Киев - Болонья

Рейсы в страны

Израиль , Австрия , Италия , Польша , Таиланд

Самолеты El Al Israel Airlines

Флот авиакомпании Эль Аль состоит из таких самолетов:

Boeing 737-800 , Boeing 737-900 , Boeing 777-200 , Boeing 767-300 , Boeing 747-400 , Boeing 787-900

Также El Al Israel Airlines предлагает выгодные билеты по ряду других направлений. Сравнить цены можно, воспользовавшись поисковой формой авиабилетов на TripMyDream

Пассажиры El Al Israel Airlines могут летать такими классами: эконом, бизнес. Чтобы купить авиабилеты El Al Israel Airlines дешево, используйте календарь низких цен, каталог авиаскидок и акции от перевозчика.

Ответы на частые вопросы

  1. Могу ли я зарегистрироваться онлайн на рейс авиакомпании El Al Israel Airlines?

    Онлайн регистрация на рейс авиакомпании Эль Аль доступна на официальном сайте или с помощью мобильного приложения. Вы сможете самостоятельно выбрать удобное для вас место в самолете, распечатать посадочный талон или сохранить его на вашем мобильном устройстве.

  2. Могу ли я получить компенсацию в случае задержки или отмены рейса авиакомпании El Al Israel Airlines?

    Компенсация возможна в случае отмены рейса, изменения маршрута, задержки вылета или посадки.

  3. Куда я могу обратиться в случае потери или повреждения моего багажа авиакомпанией El Al Israel Airlines?

    Необходимо незамедлительно обратиться в службу розыска багажа в аэропорту прибытия.

  4. Могу ли я сдать купленный билет на рейс авиакомпании El Al Israel Airlines?

    Вы можете сдать купленный билет и получить возврат средств.

  5. Какие условия предоставляет авиакомпания El Al Israel Airlines при путешествии с детьми?

    Дети до 2-х лет летают бесплатно, детям от 2 до 12 лет билет оплачивается.

  6. Предоставляет ли авиакомпания El Al Israel Airlines бесплатное питание на борту самолета?

    Бесплатное питание предоставляется.

  7. Предоставляет ли авиакомпания El Al Israel Airlines дополнительные услуги для пассажиров с ограниченными возможностями?

    Дополнительные услуги для пассажиров с ограниченными возможностями предоставляются. Если вам необходима дополнительная помощь со стороны обслуживающего персонала во время воздушного путешествия или наземного обслуживания, то вам необходимо предупредить об этом авиакомпанию: - в случае воздушной перевозки на носилках – не позднее 72 часов до вылета рейса по расписанию; - во всех остальных случаях – не позднее 48 часов до вылета рейса по расписанию.

Авиакомпания EL AL


EL AL контакты

Национальность EL AL: Израиль

Штаб-квартира EL AL: Тель-Авив

Код EL AL по IATA: LY

Официальный сайт EL AL: http://www.elal.com/

в закладки

Всё об авиакомпании EL AL:

EL AL - крупнейший национальный авиаперевозчик Израиля. Аэропорт базирования - Тель-Авив.

  • Авиакомпания осуществляет международные авиаперевозки пассажиров и грузов в страны Африки, Европы и Азии, Северной Америки и Ближнего Востока. Компания осуществляет также и регулярные рейсы внутри страны.
  • Свой день рождения авиакомпания празднует 15 ноября 1948 года. Регулярные авиаперевозки компания EL AL начала в августе 1949 года из Тель-Авива в Рим и Париж. Прямые полеты из Тель-Авива в Нью-Йорк начались с 15 июня 1961 года.

Акции авиакомпании распределены следующим образом: 40% акций авиакомпании принадлежат холдингу «Кнафаим-Аркиа», 30% - частным инвесторам и 30% государству. Авиакомпания EL AL считается одной из наиболее безопасных авиакомпаний мира. На борту каждого ее рейса в полете постоянно находятся шесть агентов службы авиационной безопасности в штатском. Все агенты являются бывшими бойцами спецназа. Весь экипаж самолета проходит обязательные курсы по рукопашному бою и правил поведения при возникновении нештатной ситуации. Кабина экипажа отделена от салона самолета двойной дверью с кодовым замком. Все лайнеры авиакомпании имеют системы инфракрасного противодействия ракетам ПВО. Такая оснащенность самолетов обусловлена тем, что были прецеденты захвата самолета террористами.

Авиапарк EL AL

Авиационный парк компании насчитывает 40 самолетов типа Боинг, а именно: Боинг 737—700 - 2 шт., Боинг 737—800 - 14 шт., Боинг 747—200 - 2 шт., Боинг 747—400 - 7 шт., Боинг 767-200ER - 2 шт., Боинг 767-300ER -7 шт., Боинг 777-200ER - 6 шт

В Израиль мы отправились в рамках второй части свадебного путешествия. В качестве авиаперевозчика была выбрана компания Эль-Аль, славящаяся своей надежностью. Что ж, приключения начались ещё в аэропорту... Для начала - у Эль-Аля в Домодедово отдельная стойка, с отдельной оградкой. Дело в том, что они не пользуются аэропортовой службой безопасности и обходятся своими силами.

Расходы на путешествие:
умеренные, еда недорогая и вкусная.

>Как добраться?
авиакомпании IsrAir, El Al, до городов - такси, автобусы. Такси - умеренные цены, можно брать в аэропорту.

Если вы летите Эль-Алем, то будьте готовы, что вас спросят о совершенно неожиданных вещах. Например, девушка, допрашивающая нас, полезла к нам в паспорта и нашла там малазийские визы. Тут же последовала масса вопросов, а откуда у нас такие штампы, а с какой целью мы были в Малайзии (ремарка: Малайзия (мусульманское государство) - не признает существование государства Израиль) и т.д. Мы честно ответили на все вопросы и нашей реакцией девушка удовлетворилась.

Нас предупреждали - будьте честными, но не говорите, что вам что-то передавали. Будучи наслышанной про строгость израильских пограничников из сообщества, я настолько настроилась на правду, что не удержалась и сказала, что да, нам передавали подарки. Ох и зря я это сделала! Тут же потребовали открыть чемодан и все, что передавали, сдать на просветку. А там же все бережно упакованное... В итоге просветили они босоножки мужа и несколько действительно переданных вещей.

А вот и советы: если будете в такой ситуации, то действительно - все переданные вещи просматривайте и сами упакуйте в свой чемодан, чтобы потом с чистой совестью говорить, что знаете, что везете. Я не знаю, насколько тренированы в физиономическом распознавании лжи работники Эль-Аля, но, как говорится, береженого бог бережет. Лучше перестраховаться.

Багаж нельзя заматывать и закрывать на замочки. Все равно снимут или попросят снять. Багаж полностью сопровождается сотрудниками компании, независимо от служб аэропорта и должен легко открываться. Наши вещи в итоге были в полном порядке и ничего не пропало.


Типичные домики пригорода:

Набережная:

На ней много кафешек, у моря в том числе, по приемлемым ценам, там приятно гулять по вечерам. Также каждый день там проводится что-то вроде дискотеки, где местные женщины и мужчины просто зажигательно танцуют!
Видео можно увидеть здесь:

16 мая 2013 9:31
Закрываю глаза и я на набережной, по Жаботински бреду на Бальфур и до Мацевы,захожу в лавочки по пути. Любимый магазинчик " Русские деликатесы" Когда я снова увижу Бат-Ям...


11 апреля 2013 9:03
Потрясающий рассказ! Умница! Спасибо! Бат-Ям удивительный город,да и вообще страна Израиль манит всегда, потому что много неизведанного там!!Да вы же туда не хавать едете, наслаждайтесь морем и видом!!!


29 ноября 2012 3:03
Мы сейчас в Бат_яме,сами из Питера,я бы не назвала цены на фрукты и овощи и вообще на продукты "смешными".Все очень дорого-кг сахара 60 руб,картошки-30(для сравнения у нас меньше 20 руб),самый дешевый сыр 600 руб кг,ветчина от 500 руб,бутылка пива в ларьке(не в кафе!!!)-100 руб,да и проезд на одного человека в одну сторону почти 70 руб.


6 преимуществ Туту.ру:

  • Доступный и понятный сайт даже тем, кто покупает авиабилеты впервые;
  • На сайте есть все предложения от 320 лидирующих авиакомпаний;
  • Цены на авиабилеты достоверны и актуальны;
  • Наш контакт-центр всегда отвечает на любые вопросы про покупку;
  • Поможем вернуть или обменять билеты, выписанные по возвратным тарифам;
  • Мы накопили большой опыт работы с авиабилетами с 2007 года.

Знаете ли вы:

    Как купить авиабилет, не выходя из дома?

    Укажите в нужных полях маршрут, дату поездки и число пассажиров. Система подберет варианты из предложений сотен авиакомпаний.

    Из списка рейсов выберите удобный для вас.

    Введите личные данные — они необходимы для оформления билетов. Туту.ру передает их только по защищенному каналу.

    Оплатите билеты банковской картой.

    Как выглядит электронный билет и где его получить?

    После оплаты на сайте, в базе данных авиакомпании появится новая запись — это и есть ваш электронный билет.

    Теперь вся информация о перелете будет храниться у авиакомпании-перевозчика.

    Современные авиабилеты не выпускаются в бумажной форме.

    Увидеть, распечатать и взять с собой в аэропорт можно не сам билет, а маршрутную квитанцию. В ней есть номер электронного билета и все сведения о вашем полете.

    Туту.ру высылает маршрутную квитанцию по электронной почте. Советуем распечатать ее и взять с собой в аэропорт.

    Она может пригодиться на паспортном контроле за границей, хотя для посадки в самолет вам понадобится только паспорт.

    Как вернуть электронный авиабилет?

    Правила возврата билетов определяет авиакомпания. Обычно чем дешевле билет, тем меньше денег вы сможете вернуть.

    Чтобы сдать билет, как можно быстрее свяжитесь с оператором.

    Для этого надо ответить на письмо, которое вы получите после заказа билетов на сайте Туту.ру.

    Укажите в теме сообщения «Возврат билетов» и кратко опишите свою ситуацию. С вами свяжутся наши специалисты.

    В письме, которое вы получите после заказа, будут контакты агентства-партнера, через которое оформлен билет. Вы можете связаться с ним напрямую.

Летала El Al в сентябре 2017г. 4 в Израиль,11 сентября! обратно в Москву. Почитав сдесь отзывы, прокляла тот день, когда купила билеты этой авиакомпании. Выбирала по удобству времени и аэропорта вылета.Все мысли были не об отдыхе, а о том как пройти эти круги ада. Думала, вот устроила себе отдых(летела... весь отзыв

Вдвоем с подругой летали первый и последний раз этой авиакомпанией в феврале 2017 года. К самому полету претензий нет: Вылет /прилет по расписанию, накормили и даже вином угостили, что было не лишним после прохождения досмотра в аэропорту Домодедово службой безопасности El Al. У сотрудников СБ чувство такта, порядочности или уважения... весь отзыв

Столько бредней прочитал, что не сдержался напишу.
Уже 13 лет летаю на Эль Аль, как минимум раз в месяц.
О каких долгих и унизительных допросах идет речь? 5 стандартных вопросах не занимающих более 5 минут?! О каких 6ти часах приходить до вылета??? Я прихожу за час. А бывало не раз... весь отзыв

Летели из Тель-авива в Москву. После длительного стояния в очереди на регистрацию, когда подошла наша очередь,нам сообщили, что самолет полон и мест больше нет. В ответ на возмущение было предложено лететь либо с пересадкой до Мюнхена,либо в аэропорт Шереметьево на Аэрофлоте. При покупке билетов еще в Москве, я специально купил... весь отзыв

Летала Эль Алем всего один раз Цюрих - Тель-Авив, в Цюрихе в зале ожидания возле гейта организовали дополнительное интервью (и потом такое же уже в Израиле). Все прошло на английском, я сразу предупредила "май инглишь из нот соу гуд", на что они отреагировали почтительно и задавали вопросы на примитивном уровне.... весь отзыв

Всегда летала с детьми в Израиль ЭльАлем, нравилась возможность бронирования хороших мест и типа питания в полете заранее - за месяц всегда делала, а также аэропорт Домодедово и Внуково гораздо ближе к моему дому, чем Шереметьево, откуда летает Аэрофлот, да и ЭльАль выходил всегда дешевле, т.к. надо было билеты на... весь отзыв

Воспользовавшись услугами El Al на рейсе Москва - Тель-Авив и обратно в январе 2017 года, я понял, что израильтяне несколько преувеличивают достоинства данной авиакомпании. Хотя, в целом, все очень даже неплохо.
В начале - о предполетном контроле.
Москва (Домодедово) - Тель-Авив (Бен-Гурион)
За полтора часа до вылета в зале ожидания,... весь отзыв

Летала данной авиакомпанией в сентябре 2016г. в Будапешт и обратно Если вылет с опозданием в 40 минут не брать во внимание то в общем вылетели нормально На обратном пути был шок Вдруг перекрыли часть зала в котором организовали антитеррористический контроль. Мы выстроились к нему в линию и к нам подошли... весь отзыв

Самая ужасная компания, летел dme-tlv , шмонали так, что я себя почувствовал каким то дилером. 1000 вопросов, со мной летела девушка, так ее в комнате практически раздели до гола, сдерживаю себя что бы не написать матом. Борт старый, явное пренебрежение к русским, еда отвратная. Летчики...